Власти Петербурга снова меняют планы развития метро
Северная столица России удивила новым планом развития городского метрополитена, нимало не смущаясь невыполнением старого.

Вечерний Петербург. Источник: www.goodfon.ru. Фото: Vidmulia
Санкт-Петербург, лидер в области мирового туризма и «музей под открытым небом», никак не может решить свои транспортные проблемы. С каждым годом пробки на городских магистралях и скоростных трассах только увеличиваются, обилие пыли и выхлопных газов негативно сказываются на экологическом благополучии города и здоровье его жителей, а новые жилые массивы, растущие со скоростью грибов после дождя, превращаются в гетто, куда «своим ходом» добраться практически невозможно.
Не секрет, что во всех крупных мегаполисах мира вопросы развития городского транспорта решаются за счет развития системы метрополитена, которая соединяется с сетью пригородного железнодорожного сообщения. Не менее значимый ресурс – сеть автотранспортных тоннелей, позволяющих пересекать городские районы под землей, без выезда на поверхность. Казалось бы власти Санкт-Петербурга осведомлены о мировых градостроительных трендах и не возражают против развития «подземки», однако воз и ныне там. Причина, которая объясняет существующее положение дел, – финансовые проблемы. На реализацию проектов подземной транспортной инфраструктуры в городском бюджете денег нет.
Нехваткой бюджетных средств власти давно прикрываются от неудобных вопросов: где же обещанное метро на Юго-Западе и на севере мегаполиса, когда будет построено метро в Кудрово, будет ли в конце концов построена линия в международный аэропорт Пулково? Проблемы нарастают, и в свете озвученной Владимиром Путиным в послании федеральному собранию идеи о необходимости создания современной транспортной сети в российских мегаполисах, Смольный снова обратился с просьбой о финансовой поддержке городского метростроения к федеральному центру.
Как сообщил вице-губернатор Максим Соколов на пленарном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга, в федеральное правительство направлена заявка на выделение средств из федерального бюджета на развитие Петербургского метрополитена. В случае положительного решения темпы строительства новых участков значительно возрастут.

Обкатка строящегося участка Фрунзенского радиуса, 2019 год.
Также курирующий транспортный блок вице-губернатор подчеркнул, что в настоящий момент по поручению президента РФ Владимира Путина правительство рассматривает вопрос о присвоении статуса единственного исполнителя контрактов «Метрострою Северной столицы» – вновь созданной компании по проектированию и строительству Петербургского метро, 65% акций которой являются собственностью города. Эта темная лошадка, которая пока никак себя не проявила, должна стать монополистом, обеспечивающим успешную подготовку и реализацию проектов новых линий и станций, в том числе – глубокого заложения, возводимых в условиях плотной городской застройки.
Напомним, что ныне существующий ОАО «Метрострой», сооружавший все линии и станции Ленинградского, а ныне Петербургского метрополитена, попал в немилость к городским властям, и сегодня компания находится на грани банкротства. В этой ситуации остается надеяться, что новая структура, созданная банком ВТБ, сможет чудесным образом решить все имеющиеся организационные и финансовые проблемы, обеспечив реализацию городской программы по развитию метрополитена, согласно которой к 2024 году в Петербурге должны быть открыты новые участки Красносельско-Калининской и Правобережной линий со станциями «Казаковская», «Путиловская» и «Большой проспект» соответственно.
Кроме того недавно стало известно о том, что Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) ищет подрядчика на разработку нового плана развития Петербургского метрополитена до 2045 года. Стоимость контракта составит 15 млн рублей. Парадокс заключается в том, что имеющийся план развития Петербургского метрополитена до 2032 года пока так и остался на бумаге, а неоднократный перенос сроков реализации проектов в области метростроения стал уже привычным делом.
Как сообщают в КРТИ, с 2025 по 2045 года из бюджета Северной столицы на строительство метро ежегодно планируется выделять порядка 30 млрд рублей. Для сравнения: в 2020 году на эти цели было выделено 13,7 млн рублей, в 2021 году эта сумма должна составить не менее 10 млн. рублей. Что построишь на такие деньги? Да фактически ничего. Ведь по очень приблизительным подсчетам стоимость участка тоннеля метро глубокого заложения протяженностью 3 км в составе одной станции составляет более 20 млрд. рублей.

Двухпутный тоннелепроходческий щит на строительстве станции «Южная» Фрунзенского радиуса. Источник: ОАО «Метрострой»
Остается надеяться, что на этот раз заявления властей не останутся чистым популизмом, а жители и гости Петербурга получат транспортную инфраструктуру, адекватную вызовам сегодняшнего дня.
Дополнительные статьи
Выберите интересующую статью:
Завершено строительство тоннеля метрополитена Ченнаи
30 июля, 2025
ASTRA заключила контракт на проект тоннеля Тван
25 июля, 2025
DMRC расследует обрушение зданий на стройке метро в Дели
23 июля, 2025
ТПМК прошел первый тоннель линии метро U2 в Вене
21 июля, 2025
Дубай строит самую высокую в надземную станцию метро
18 июля, 2025
Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети


Комментарии (0)
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее