В московском метро теперь можно пожениться
С 4 мая 2019 года в Москве реализуется проект Мэра «Новые адреса счастья». Теперь желающие сочетаться браком в оригинальной и необычной форме, могут выбрать для себя подходящие место, для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта. В список необычных свадебных площадок входит и московский метрополитен.

Молодожены в метро Москвы. Источник: mos.ru
На станции метро «Маяковская» в ночь с 16 по 17 июля поженились уже три пары. Безусловно, свадебная церемония проводится только в ночное время с 02:00 до 04:00, когда станция закрыта для пассажиров. Для новобрачных была установлена свадебная арка, организована фотосессия в поезде метро. Свадебный график станции метро «Маяковская» сейчас расписан до ноября этого года.
Москвичи выбирают эту площадку для проведения свадебной церемонии не случайно. Ведь, станция «Маяковская» одна из самых красивых станций метро в мире. В 1939 году проект станции получил Гран-при на Всемирной выставке в Нью-Йорке. Станция имеет статус ценного объекта культурного наследия регионального значения. Так как станция глубокого заложения (33 метра) архитектор А.Н. Душкин использовал овальные купола в своде, украшенные мозаиками для создания ощущения легкости и просторности, чтобы пассажиры не чувствовали себя под землёй.
«Мы продолжаем интегрировать транспорт в культурную жизнь столицы. Участвуем в проекте Мэра Москвы С. Собянина “Новые адреса счастья” по регистрации брака в необычных местах. Одна из таких площадок — станция метро “Маяковская” — пользуется большим спросом у молодожёнов. В ночь с 16 на 17 июля здесь прошли сразу три церемонии бракосочетания. Поздравляем и желаем молодым семьям счастья», — заявил Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.
Дополнительные статьи
Выберите интересующую статью:
Завершено строительство тоннеля метрополитена Ченнаи
30 июля, 2025
ASTRA заключила контракт на проект тоннеля Тван
25 июля, 2025
DMRC расследует обрушение зданий на стройке метро в Дели
23 июля, 2025
ТПМК прошел первый тоннель линии метро U2 в Вене
21 июля, 2025
Дубай строит самую высокую в надземную станцию метро
18 июля, 2025
Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети


Комментарии (0)
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее