Линия Сиднейского метро дойдет до аэропорта
Сиднейский метрополитен определил подрядчика на сооружении линии Sydney Metro West, которая дойдет до международного аэропорта Кингсфорда Смита.

Будущая станция Сиднейского метрополитена на территории аэропорта. Источник: www.sydneymetro.info
Sydney Metro определил консорциум, возглавляемый канадской компанией SNC-Lavalin в партнерстве с Infrastructure Australia, независимым органом, предоставляющим исследования и консультации для всех уровней правительства по проектам и реформам, связанным с инвестициями в инфраструктуру страны, в качестве партнера по реализации проекта строительства линии метрополитена в аэропорт Сидней.
Стоимость строительства составит 11 млрд австралийских долларов.
В соответствии с условиями 6-летнего контракта, SNC-Lavalin и ее местные партнеры будут поддерживать команду Sydney Metro в выполнении множества задач по сооружению полностью автоматизированной линии метро, которая будет обслуживать международный аэропорт.
Строительные работы находятся в активной фазе, открытие линии намечено на 2026 год. Первая очередь полностью автоматизированной линии Sydney Metro West протяженностью 23 км соединит новый аэропорт со станцией «St Mary’s» на западной линии T1 Sydney Trains – оператора сети пригородных пассажирских поездов, обслуживающих город Сидней.
«Австралийский рынок является важной областью роста для SNC-Lavalin, и мы рады возможности сотрудничать с Sydney Metro и местными партнерами в этом важном проекте», – сказал Стив Моррис, президент SNC-Lavalin по Ближнему Востоку и Азии.

Железные дороги Сиднея. Источник: www.transport.nsw.gov.au
Он отметил, что в ходе выполнения работ компания будет использовать накопленный опыт и передовые технологии по управлению проектами, которые обеспечат точность и качество его реализации.
Дополнительные статьи
Выберите интересующую статью:
Завершено строительство тоннеля метрополитена Ченнаи
30 июля, 2025
ASTRA заключила контракт на проект тоннеля Тван
25 июля, 2025
DMRC расследует обрушение зданий на стройке метро в Дели
23 июля, 2025
ТПМК прошел первый тоннель линии метро U2 в Вене
21 июля, 2025
Дубай строит самую высокую в надземную станцию метро
18 июля, 2025
Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети


Комментарии (0)
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее