Спецоборудование проверит пути Берлинского метро

Берлинский транспортный оператор BVG заключил контракт с компанией Goldschmidt на поставку технического состава для мониторинга путей.

Berlin Hauptbahnhof

Центральный вокзал Берлина. Источник: sbahn.berlin

Работы будут осуществляться в рамках проведения корректирующего и профилактического обслуживания городской сети метро.

В локомотиве, который будет поставлен дочерней компанией Goldschmidt PLR Prüftechnik Linke & Rühe в 2025 году, будет использоваться ультразвуковая система для обнаружения и оценки трещин и других неровностей внутри рельсов. Вихретоковое тестирование будет использоваться для мониторинга поверхностных трещин.

В ходе мониторинга будет установлена система измерения геометрии колеи, продольных и поперечных профилей, а также система видеоконтроля для выявления дефектов шпал и рельсовых скреплений.

«Инспекционный поезд для BVG станет первым в своем роде транспортным средством для местной компании общественного транспорта, которое столь всесторонне фиксирует состояние инфраструктуры», — подчеркнул Штефан Дамм, руководитель отдела инспекционных решений Goldschmidt Group.

Он отметил, что результаты анализируются с помощью искусственного интеллекта и документируются автоматически. Поставка технического состава подтверждает стратегию компании по предоставлению инспекционных услуг из одного источника и транспортных средств различных размеров для удовлетворения индивидуальных требований клиентов.

goldschmidt

Источник: www.goldschmidt.com

тоннели, транспортная инфраструктура

Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее

Наверх