Метро Северной столицы будут строить в кредит
Правительство Санкт-Петербурга направило заявку на получение федерального кредита на сумму более 27,5 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Комитета финансов.

Строительство станции метро Горный институт в Санкт-Петербурге
Средства предназначены для реализации проектов городской транспортной инфраструктуры. В частности, на сооружение Красносельско-Калининской и Лахтинско-Правобережной линий Петербургского метрополитена.
Президиум правительственной комиссии по региональному развитию рассмотрит заявки до 1 ноября 2021 года.
Напомним, что госкомиссия уже одобрила 3 заявки от властей Северной Столицы на получение бюджетных кредитов в размере 24,1 млрд рублей.
Средства планируется направить на строительство развязки ЗСД в районе Шкиперского протока, подключение ЗСД к Широтной магистрали скоростного движения с устройством развязки с Витебским проспектом, а также на обновление подвижного состава ГУП «Горэлектротранс».
Дополнительные статьи
Выберите интересующую статью:
Завершено строительство тоннеля метрополитена Ченнаи
30 июля, 2025
ASTRA заключила контракт на проект тоннеля Тван
25 июля, 2025
DMRC расследует обрушение зданий на стройке метро в Дели
23 июля, 2025
ТПМК прошел первый тоннель линии метро U2 в Вене
21 июля, 2025
Дубай строит самую высокую в надземную станцию метро
18 июля, 2025
Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети


Комментарии (0)
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее