Новые кольцевые линии метро в Москве строить не будут

Главный инженер Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн заявил об отсутствии планов строительства новых кольцевых веток после ввода Большой кольцевой линии (БКЛ).

Mosmetro

Открытие вестибюлей ТПУ Окружная. Источник Пресс-служба ГК Мосинжпроект

«Какие-то новые кольца метрополитена вряд ли будут в Москве, потому что эта территория сформирована вполне достаточно. В центре города у нас на какую-то длительную перспективу отошло соединение Калининской и Солнцевской линий, но когда-то это произойдет», – рассказал Крестмейн в интервью Агентству городских новостей «Москва».

В будущем линии столичной подземки выйдут на территорию Московской области.

«Сегодня очень активно развивается система МЦД, и мы говорим о том, что дублировать и параллельно строить линию метро там, где уже идет МЦД, не нужно. Поэтому основной подход у нас такой: мы хотим дождаться, когда МЦД заработают по-настоящему, и посмотреть, какой там подвоз. Мы будем смотреть между линиями железных дорог, какие зоны не обслужены, будем искать эти направления. В принципе, метрополитен будет выходить в область, но куда – это еще предстоит понять», – пояснил Крестмейн.

В настоящий момент Институт Генплана ведет много разработок в области городского проектирования и территориального планирования на перспективу, некоторые проекты могут быть реализованы через 20 лет.

транспортная инфраструктура

Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее

Наверх