В Нижнем продолжаются работы по продлению 2-х линий метро

Продолжаются работы по развитию двух действующих линий Нижегородского метрополитена.

Metro Nizhniy

Источник: vk.com/metronn1985

Проект развития Нижегородского метрополитена реализуется за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК) в размере 57,9 млрд рублей. Оператором программы выступает ППК «Фонд развития территорий».

На сегодняшний день по проекту Автозаводской линии уже получены положительные заключения экспертизы по 4 этапам подготовительного периода из 5, а также по 3 этапам основного периода из 6.

Подрядчик проекта – Группа компаний «Моспроект-3» – приступил к работам по устройству «пионерных траншей» и буросекущих свай ограждения стартовых котлованов в районе станций «Сенная».

Строительно-монтажные работы ведутся в две смены на двух котлованах, а также в зоне строительства станции «Площадь Свободы» и вентиляционной установки.

На стройплощадке «Горьковская» готовы 124 буросекущие сваи и на 98% выполнено бетонирование форшахты: к завершению близится устройство ограждающих конструкций.

На «Сенной» ведется бетонирование «пионерной траншеи», уже уложено 4 тыс. кубометров бетона, строители осуществляют бурение и укрепление грунта.


К сведению:

Проекты продления Автозаводской и Сормовско-Мещерской линий Нижегородского метрополитена включают в себя строительство перегонных тоннелей протяженностью 6,3 км и 3-х подземных станций.

Metro Nizhniy

Источник: vk.com/metronn1985

тоннели, транспортная инфраструктура

Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее

Наверх