Москва поддерживает тренд на выставки в метро
На станции Московского метрополитена «Воробьевы горы» открылась новая выставка «Искусство в метро».

Фото: www.mos.ru
Мероприятие продлится до 2 сентября и расскажет пассажирам о настоящем и прошлом Московского метрополитена.
В экспозицию вошли работы в технике линогравюры с изображениями станций и портреты участников проекта «Музыка в метро».
На станции можно увидеть рисунки, посвященные известным личностям, таким как скульптор Георгий Мотовилов, который внес свою лепту в оформление многих станций московского метро.
«Московский метрополитен продолжает участвовать в культурной жизни города по поручению Сергея Собянина. Участников проекта «Искусство в метро» можно увидеть за работой на четырех площадках метрополитена. Цель проекта — дать возможность художникам проявить себя, а пассажирам поближе познакомиться с разными направлениями искусства», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
К сведению:
Проект «Искусство в метро» появился в апреле этого года. Его участниками стали более 200 деятелей искусства, работающих в различных стилях.
Первый этап проекта «Искусство в метро» длился более трех месяцев. Картины финалистов оценивали члены экспертной комиссии. В ее состав вошли профессиональные искусствоведы и художники, а также заместитель директора по экспозиционно-выставочной работе объединения «Выставочные залы Москвы» Юрий Ланглебен.
Дополнительные статьи
Выберите интересующую статью:
Завершено строительство тоннеля метрополитена Ченнаи
30 июля, 2025
ASTRA заключила контракт на проект тоннеля Тван
25 июля, 2025
DMRC расследует обрушение зданий на стройке метро в Дели
23 июля, 2025
ТПМК прошел первый тоннель линии метро U2 в Вене
21 июля, 2025
Дубай строит самую высокую в надземную станцию метро
18 июля, 2025
Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети


Комментарии (0)
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее