Москва построит 8 тоннелей метро одновременно
Москва продолжает удивлять Россию темпами развития метрополитена, жителям столицы можно только позавидовать. Как сообщается на портале Стройкомплекса Москвы, в ближайшие 3 месяца начнется проходка 8-ми тоннелей метрополитена, которые будут сооружаться в рамках проекта строительства Третьего пересадочного контура и развития радиальных линий московского метрополитена.

Напомним, что на сегодняшний день на строительстве метро в Москве трудится свыше 50 тыс. рабочих, инженеров и проектировщиков, тоннели прокладывают 33 механизированных тоннелепроходческих комплекса.
До конца 2017 года в системе столичного метрополитена планируется открыть 19 новых станций, а к 2025 году – продлить Калининско-Солнцевскую линию до аэропорта «Внуково».
Дополнительные статьи
Выберите интересующую статью:
Завершено строительство тоннеля метрополитена Ченнаи
30 июля, 2025
ASTRA заключила контракт на проект тоннеля Тван
25 июля, 2025
DMRC расследует обрушение зданий на стройке метро в Дели
23 июля, 2025
ТПМК прошел первый тоннель линии метро U2 в Вене
21 июля, 2025
Дубай строит самую высокую в надземную станцию метро
18 июля, 2025
Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети


Комментарии (0)
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее