Протяженность сети метро Москвы выросла почти вдвое
За прошедшие 12 лет протяженность линий Московского метрополитена увеличилась в 1,7 раза.

Мэр Москвы Сергей Собянин на строительстве станции «Потапово». Источник: stroi.mos.ru
Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Начиная с 2011 года в российской столице активно строятся новые линии и станции метро. Начиная с 2011 года с учетом реконструкции Каховской ветки и создания Московского центрального кольца в городе введено 235,8 км линий и открыто 114 станций.
В настоящий момент продолжается строительство Троицкой и Рублёво-Архангельской линий, сооружается участок Сокольнической ветки до станции «Потапово», готовность которой на сегодняшний день составляет более 70%.
К сведению:
Ко Дню города мэр Москвы Сергей Собянин открыл сразу пять новых станций метрополитена. Солнцевская линия дошла до аэропорта Внуково – на этой ветке заработали станции «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково». На севере Люблинско-Дмитровской линии открылись три станции: «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех».
Дополнительные статьи
Выберите интересующую статью:
Завершено строительство тоннеля метрополитена Ченнаи
30 июля, 2025
ASTRA заключила контракт на проект тоннеля Тван
25 июля, 2025
DMRC расследует обрушение зданий на стройке метро в Дели
23 июля, 2025
ТПМК прошел первый тоннель линии метро U2 в Вене
21 июля, 2025
Дубай строит самую высокую в надземную станцию метро
18 июля, 2025
Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети


Комментарии (0)
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее