В Лос-Анджелесе спасли рабочих из строящегося коллектора
9 июля 2025 года в районе Уилмингтон Лос-Анджелеса произошла авария на строящемся тоннеле для сточных вод.

Источник: lafd.org
В результате частичного обрушения более 30 человек оказались временно заблокированы под землёй – к частью все они успешно эвакуированы, о чем сообщила пожарная служба Лос-Анджелеса (LADF).
По информации LADF, никто из спасенных не получил видимых травм, пропавших без вести нет. Спасательная операция продолжалась несколько часов — в ней участвовали более 100 пожарных.
Обрушение произошло в тоннеле диаметром 5,5 метров, глубина не уточняется. Рабочие находились на расстоянии 8–10 км от входного портала.
Предположительно, завал из рыхлого грунта высотой до 4,5 метров заблокировал строящийся участок.
Несмотря на сложные условия, часть рабочих самостоятельно преодолела завал. Для поэтапной эвакуации людей использовался тоннельный транспорт.
К сведению:
Тоннель для отвода сточных вод стоимостью более $630 млн, является частью масштабного проекта по очистке сточных вод округа Лос-Анджелес. Протяженность тоннеля составляет около 11 километров, ширина — 5 метров, а глубина заложения – около 137 метров.
Ожидается, что реализация проекта завершится в 2027 году, сооружение будет введено в эксплуатацию к январю 2028 года.
Дополнительные статьи
Выберите интересующую статью:
Завершено строительство тоннеля метрополитена Ченнаи
30 июля, 2025
ASTRA заключила контракт на проект тоннеля Тван
25 июля, 2025
DMRC расследует обрушение зданий на стройке метро в Дели
23 июля, 2025
ТПМК прошел первый тоннель линии метро U2 в Вене
21 июля, 2025
Дубай строит самую высокую в надземную станцию метро
18 июля, 2025
Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети


Комментарии (0)
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее