Илон Маск построит подземный автотоннель во Флориде
В курортном городе на восточном побережье Форт-Лодердейл планируют построить автомобильный тоннель, который соединит центральный район города с пляжем. Мэр города Дин Транталис планирует заказать проект тоннеля у принадлежащей Илону Маску компании The Boring Company.

Источник: boringcompany.com
Илон Маск уже реализовал подобный проект в Лас-Вегасе – Las vegas loop. По мнению Маска поездка по данному тоннелю должна была занимать не более пяти минут на электрокаре со скоростью 200 км/ч . Тем не менее, заявленной скорости в построенном тоннеле достичь не удалось, движение по тоннелю осуществляется со скоростью 40-60 км/ч. Но, строительная компания The Boring Company считает данный проект успешным и разрабатывает новые проекты по увеличению сети подобных тоннелей для электрокаров.
Многие специалисты критикуют данный проект, прежде всего, это связано с финансовыми затратами и низкой пропускной способностью данного транспортного тоннеля. Тогда как за 9 млрд долларов можно расширить сеть метрополитена и перевозить большее количество пассажиров. В The Boring Сompany утверждают, что после того, как построят еще один скоростной тоннель для электрокаров, предоставят горожанам и туристам Форт-Лодердейла перевозки до пляжа стоимостью 5-8$ с человека, сейчас из центра города до пляжа на такси в среднем стоит порядка 10$.
Дополнительные статьи
Выберите интересующую статью:
Завершено строительство тоннеля метрополитена Ченнаи
30 июля, 2025
ASTRA заключила контракт на проект тоннеля Тван
25 июля, 2025
DMRC расследует обрушение зданий на стройке метро в Дели
23 июля, 2025
ТПМК прошел первый тоннель линии метро U2 в Вене
21 июля, 2025
Дубай строит самую высокую в надземную станцию метро
18 июля, 2025
Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети


Комментарии (0)
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее