В Китае на трассе Дали-Жуйли завершено строительство тоннеля

Завершилось строительство 14,5-километрового железнодорожного тоннеля под горой Дажу возле города Баошань на юго-западе Китая.

В Китае растет протяженность высокогорных железных дорог. Источник: fishki.net

Это самый сложный из 44 тоннелей, сооруженных на железнодорожной линии Дали – Жуйли.

Строительство велось в крайне неблагоприятных инженерно – геологических и гидрогеологических условиях и продолжалось в течение 12 лет.

Работы осложняло наличие высокой температуры, регулярно достигающей 40° по Цельсию, и влажности 85%. Из-за тяжелых условий строители могли работать в режиме трехчасовых смен.

Дали – Жуйли – это однопутная электрифицированная железная дорога, строящаяся в провинции Юньнань на юго-западе Китая. Линия протяженностью 336,39 км прокладывается по пересеченной местности – 75% трассы пройдет по мостам и в тоннелях.

Строительство железнодорожной трассы началось в мае 2011 года, ее открытие запланировано на 2022 год.

тоннели, транспортная инфраструктура

Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее

Наверх