Завершена проходка автотоннеля Дебели Бриег в Хорватии
Подрядчик австрийский концерн Штрабаг (Strabag) завершил строительство тоннеля Дебели Бриег в Хорватии на 2,5 месяца раньше установленного срока.

Южная Далматиция – жемчужина Хорватии. Источник: vsitury.com.ua
Протяженность тоннеля, который является самым длинным тоннелем автомагистрали, соединяющей территорию одного из известнейших и популярных у туристов курортных регионов Хорватии – Южную Далматицию, составляет 2,47 км.
Он расположен на втором участке подъездных дорог к мосту через Пелешацкий канал, который также находится в стадии строительства.
Также был построен параллельный служебный тоннель и тоннель безопасности с двумя переходами для экстренной скорой помощи и 9-ю переходами для пешеходов.
Проходческие работы в тоннеле Дебели Бриег начались в апреле 2020 года, для строительства использовался новый австрийский метод (NATM).
Дополнительные статьи
Выберите интересующую статью:
В городе Грац планируется развивать сеть метрополитена
3 марта, 2021
Под Ирландским морем может появиться тоннель
2 марта, 2021
Открылся новый участок метрополитена Калькутты
1 марта, 2021
Дубай выступает за энергосбережение на транспорте
26 февраля, 2021
Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети
Комментарии (0)
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее