Петербург ждет открытия 3-х станций Фрунзенского радиуса
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин провел смотр строящихся станций фиолетовой ветки петербургского метрополитена.

Строительство станции метро «Проспект Славы». Источник: skyscrapercity.com
После посещения «Проспекта Славы», «Дунайского проспекта» и «Шушар» Игорь Албин провел рабочее совещание, в котором также присутствовали начальник Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин и первый заместитель начальника метрополитена Евгений Козин.
В ходе заседания было отмечено, что в ближайшее время планируется завершить отделку станций, монтаж инженерных систем и подъемного оборудования, а также работы по благоустройству территории. В тоннелях заканчиваются путевые работы – ведется укладка путевого бетона и монтаж контактного рельса. Ожидается, что жители района Купчино получат новые станции шаговой доступности уже весной 2018 года, что на полгода раньше установленного госконтрактом срока.
станции метро СПб 2018, тоннели, транспортная инфраструктура
Дополнительные статьи
Выберите интересующую статью:
Завершено строительство тоннеля метрополитена Ченнаи
30 июля, 2025
ASTRA заключила контракт на проект тоннеля Тван
25 июля, 2025
DMRC расследует обрушение зданий на стройке метро в Дели
23 июля, 2025
ТПМК прошел первый тоннель линии метро U2 в Вене
21 июля, 2025
Дубай строит самую высокую в надземную станцию метро
18 июля, 2025
Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети


Комментарии (2)
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее