Пройден эвактоннель на тоннеле Хольфирст

18 июля 2023 года швейцарская компания Implenia AG завершила проходку тоннеля безопасности.

tunnel Cholfirst

Источник: implenia.com

Эвакуационный тоннель сооружается для автотоннеля Хольфирст, который строится на автостраде A4 рядом с городом Шаффхаузен на севере Швейцарии

Тоннель безопасности протяженностью 1,09 км, построенный по заказу Федерального управления автомобильных дорог (FEDRO), будет служить аварийным путем эвакуации для участников дорожного движения.

Его строительство является частью комплекса мер по повышению безопасности дорожного движения в целом.

Во время строительства, которое началось в 2020 году, потребовалось 4,8 тысяч анкерных болтов и 2,8 тысяч кубометров набрызгбетона для выемки примерно 22 тысяч куб. метров скальной породы для самого эвакуационного тоннеля, а также 6-ти связанных с ним соединительных тоннелей.

Монтаж эксплуатационного и предохранительного оборудования начнется летом 2024 года, а сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2025 год.

тоннели

Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее

Наверх