Заключен контракт на строительство метро в Белграде

Консорциум немецкой DB Engineering & Consulting и французской Systra осуществит управление строительством первой линии метро в столице Сербии.

Beograd

Источник: www.serbia.trave

Контракт на сумму €46 млн, объявленный Министерством строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии, охватывает управление проектом, анализ планирования и услуги по надзору за строительством Линии 1.

«У нас будут работать две крупнейшие европейские компании. Белградский метрополитен — проект, который интересен даже для лидеров рынка. Это крупнейший проект метро в Европе, и мы рады, что ведущие европейские компании приезжают работать в Белград», — сказал министр строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии Горан Весич.

Подготовительные работы по строительству Линии 1 Белградского метрополитена протяженностью 21,8 км в составе 21-й станции и депо должны начаться в 2023 году.

Открытие ветки запланировано на 2028 год.

В ближайшее время начнется строительство Линии 2, завершение работ ожидается в 2030 году.

«Мы с нетерпением ждем возможности создать безопасную и эффективную систему метрополитена в регионе. Немецкие ноу-хау пользуются международным спросом. Мы используем полученный за границей опыт для развития железных дорог Германии. Это беспроигрышная ситуация», — подчеркнул Нико Варбанофф, генеральный директор DB Engineering Consulting Operations Group, в которую входит DB E&C.

Beograd

Источник: db-eco.com

транспортная инфраструктура

Расскажите о нашей статье своим друзьям,
поделившись ссылкой в социальной сети

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с политикой конфиденциальности
и согласен на обработку персональных данных. Подробнее

Наверх